इस कार्यक्रम में कई प्रतिष्ठित हस्तियों ने शिरकत की, जिनमें श्री जयनारायण मिश्रा, विधायक, संभलपुर; प्रो. महादेव जैसवाल, निदेशक, आईआईएम संभलपुर; श्री टी.एम. प्रकाश, अध्यक्ष – मानव संसाधन प्रमुख (Head HR), डाउनस्ट्रीम बिजनेस, मुंबई, हिंडाल्को इंडस्ट्रीज लिमिटेड; और श्री प्रवीन वर्मा, सीईओ, टीपीडब्ल्यूओडीएल (TPWODL) शामिल थे।
प्रतिभागियों को संबोधित करते हुए आईआईएम संभलपुर के निदेशक प्रो. महादेव जैसवाल ने कहा, “मैं प्रतिभागियों से यह याद रखने का आग्रह करता हूं कि सबसे बड़ी बाधा मानसिक है, शारीरिक नहीं। इसलिए, शारीरिक सीमाओं से परे देखें और एक अधिक समावेशी समाज के निर्माण के लिए मिलकर काम करें। आईआईएम संभलपुर में, हम एक ऐसा व्यावसायिक शिक्षा तंत्र (Business Education Ecosystem) विकसित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं जो न केवल भारत की सेवा करे, बल्कि पूरी दुनिया के लिए एक आदर्श मॉडल बने।”
शिखर सम्मेलन में सभा को संबोधित करते हुए संभलपुर के विधायक श्री जयनारायण मिश्रा ने कहा, “मैं आईआईएम संभलपुर की इस उल्लेखनीय १० साल की यात्रा की सराहना करता हूं। संभलपुर में अपनी स्थापना के बाद से इस संस्थान ने जिस तरह से प्रगति की है और शिक्षा तथा नवाचार के माध्यम से सामुदायिक विकास और सामाजिक परिवर्तन में अपना योगदान देना जारी रखा है, वह वास्तव में प्रेरणादायक है।”
यह पहल सामाजिक प्रभाव, समावेशी विकास और सामुदायिक सशक्तिकरण के माध्यम से एक समावेशी भविष्य के निर्माण के प्रति आईआईएम संभलपुर की प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
पत्रिका जगत Positive Journalism